ਕੇਵਲ ਦਿਮਾਗ ਵਾਲੇ ਬੰਦੇ ਹੀ ਸਮਝ ਸਕਦੇ ਨੇ ਇਹਨਾਂ ਤਸਵਰੀਆਂ ਨੂੰ । ਬਿਨਾਂ ਦਿਮਾਗ ਵਾਲੇ ਨਾੰ ਦੇਖਣ।

 

हम आप को कुछ ऐसे ही तस्वीरे दिखने जा रहे है जिसे देख कर आप आचर्यचकित हो जायेगे उन्हें आप समझने के लिए उसे दो बार या तीन बार देखने के लिए मजबूर हो जाएंगे की इस तस्वीर में क्या अंतर है इस हिसाब से उन तस्वीरों के लिए आप को 2000 शब्द भी कम पड़ जायेगे ।किसी भी भौतिक वस्तु से निकलने वाले विकिरण को किसी संवेदनशील के माध्यम जैसे फोटोग्राफी की फिल्म, एलेक्ट्रानिक सेंसर आदि के उपर रेकार्ड करके जब कोई स्थिर या चलायमान तस्वीर बनायी जाती है तो उसे फोटो ग्राफ़ी कहते हैं। तस्वीर की प्रकिया कुछ सीमा तक कला भी होती है। इस कार्य के लिये यो दिवसेस प्रयोग की जाती है उसे कैमरा कहते हैं। व्यापार, विज्ञान, कला एवं मनोरंजन आदि में फोटो के बहुत से उपयोग हैं।

एक फोटोग्राफअपनी कला का सही समय का मौका मिलते है एक अच्छे फोटग्राफर में धैर्य और थोडी सी लक होना बहुत जरुरी हैं क्यूंकि इसी से वे कुछ ऐसी तस्वीरें खींच लेते हैं जिसकी और हर कोई आकर्षित हो जाता हैं हम आप को कुछ ऐसे ही तस्वीरों से रुबरुह कराये गए की यह सही समय पर ली हुई तसवीरें है जिसे यह आप एक बार में देखके समझ नहीं आएगी।

हम आपको ये तस्वीरें दिखाएंगे जा रहे है की इसमें लड़का खड़ा हुआ है या लड़की खड़ी आप इसे पहचान नहीं पाएंगे अब देखिये इस लड़के को लड़कियों के कपडे पहनने का शोक रखने लगे अब इन महासय को ही देख लीजिये ये लड़की के कपडे पहनकर अपने आप को कितना कूल फील कर रहे है|

आप इस तस्वीर को बड़ी कर के देखेंगे तो आपको पता चलेगा की इस लड़की की कान की बनावट सबसे ही अलग है और सबसे अजीब भी लेगा है. जो की इस को लड़की को एक बीमारी के कारण हुआ हैऔर ये तस्वीर सबसे अलग लगेगी

आपने तो काली बिल्ली बहुत देखी होगी लेकिन इसमें आप को ये पता नहीं चलेगा की बिल्ली बैठी है या उसकी परछाई ये फोटोज किसी अजूबो से काम नहीं लगेगी

ये तस्वीरें देखेंगे तो आप के सिर चकरा जयेगे, एक लड़की और जूते चार ये क्या हैं इस लड़की को देखकर लगता है कि जैसे इन्हें भगवान् ने चार पैर दिए है इस तरह बठने के लिए| और इस लड़की को जूते पहने के लिए भगवान सिर्फ इन्ही पर मेहरबान हुए है।

जैसे लगता है की वेन में गाडी का पोस्टर है या फिर गाडी और वेन दोनों अलग अलग खड़ी है, देखिये और आप बताइए की आखिर वेन अलग है या एक साथ है| तो आप बताइए आप कुछ समझ में आया या नहीं|अगर दीमाग है तो आपको जरूर समझ में आएगा नहीं तो देखते ही रह जायेगे | की ये वैन और कर अलग अलग है या एक में ही है।

इस तस्वीर में आप को पता नहीं चलेगा, कि लड़के ने लड़की को उठाया है या लड़की ने लड़के को उठाया आप इस तस्वीर में अच्छी तरह देख सकते है, कि इस लडकी ने एक लड़के को कैसे गोद में उठा रखा है|इस लड़के ने कितनी अच्छी किस्मत पाई है की इसे लड़की की गोद में जाने का मौका मिला|

अरे भाई ये क्या है कुत्ते कब से से ट्रेवल करने लगे,इन्हे देखकर तो ऐसा लगता है जैसे मानो ये भाई साहब कहीं बहुत दूर का सफ़र करते हुए आ रहे है | की इतनी ज्यादा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *